Как прекрасно лето - 15 Августа 2018 - Отдел образования Тербуны
Пятница, 19.04.2024, 08:48
Мы рады приветствовать Вас на сайте отдела образования администрации Тербунского муниципального района Липецкой области.
Меню сайта
Контактная информация
Телефон доверия
Помощь родителям
Наш адрес: 
399540, Липецкая область, с.Тербуны, ул.Ленина, 84, 
e-mail: oo.terbuny@mail.ru, 
т. 8(47474)2-13-47


"Организация досуга ветеранов, инвалидов и пожилых людей на базе образовательных организаций"

Информационно-аналитический сборник 

за 2017-2018 учебный год 

"Образование в Тербунском районе"


Информационно-аналитический сборник 

за 2016-2017 учебный год 

"Образование в Тербунском районе"



ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

(Рособрнадзор): 

+7 (495) 104-68-38

 

Общая "Горячая линия" Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

 

Контактные телефоны Управления образования Липецкой области

понедельник-пятница 

с 08.30 до 16.30:

8(4742)34-75-09; 32-94-08; 

32-94-34. (ГИА-11)

8(4742) 32-94-66 (ГИА-9)


Горячая телефонная линия отдела образования
ГИА 2018
Противодействие коррупции
8(47474)2-13-48







  Управление образования и науки Липецкой области
 
 
 
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 135
Статистика

Главная » 2018 » Август » 15 » Как прекрасно лето
11:38
Как прекрасно лето

Как прекрасно лето. Для мальчишек и девчонок отрыты много возможностей для полноценного отдыха. И о детском отдыхе заботятся взрослые увлекая детей. Каждый взрослый желает детям только самого хорошего.

Для полноценного отдыха на базе школ созданы лагеря с дневным пребыванием, а также палаточные лагеря с круглосуточным проживанием. Вот о работе одного из таких лагерей хочется рассказать. Это палаточный лагерь туристско-краеведческого направления на базе МБОУ ОШ с. Солдатское "Улыбка". Лагерь организован МБУ ДО "Центр внешкольной работы с детьми и подростками" с. Тербуны.

Семидневный лагерь открыл свои двери 6 августа, когда стояла прекрасная погода. 15 мальчишек и девчонок с радостью приехали сюда. Ведь практически все воспитанники уже не первый раз проводят здесь время. Им знакомы воспитатели, повара, правила проживания и т. д.

Работа смены началась с обустройства территории. Были установлены палатки, отведены зоны для игр, для отдыха, а также хозяйственная зона. Конечно же не забыли про технику безопасности и правила поведения в лагере. Первый день это организационный. Вечером прошел "Праздник друзей". Воспитанники много играли, пели, танцевали и, наверное, еще раз убедились в том, что они очень хорошие друзья.

Второй день, день туриста, запомнился ребятам тем, что они побывали в Воловском районе на легендарной высоте "Огурец", а во второй половине дня прошла встреча с фельдшером Черниковой Е. В., которая рассказала и показала, как необходимо вести себя в походах, как правильно оказать первую помощь пострадавшим. Дети тоже учились этому нужному правилу на практике. Они учились накладывать повязки, делать искусственное дыхание и т. д.

Третий день был посвящен спортивным соревнованиям. Дети играли в различные спортивные игры, провели соревнования по броску в кольцо на время, соревнования по теннису. Определились победители, которые получили грамоты за победу. Во второй половине дня на территории второго палаточного лагеря, который проходил на базе МБОУ ООШ с. Борки воспитанники провели товарищеский матч по футболу. День прошел организованно и интересно.

Четвертый день посвящен малой родине. Ребятишки провели экскурсии по селу и прошел конкурс рисунков на тему "Край родной навек любимый...!" В своих рисунках дети отобразили любимые уголки природы родного села. Была организована выставка рисунков.

Пятый день, день культуры и творчества, запомнился тем, что в этот день ребятишки раскрывали свои таланты. Прошел концерт "Алло! Мы ищем таланты.", также собирали букеты и дарили их своим друзьям.

Ну, а шестой день запомнился ребятишкам надолго. Он был очень насыщенным. Ведь в этот день Липецкая область отмечала "День физкультурника". Наши воспитанники приняли в нем самое активное участие. Прежде всего Попов Максим и Нагибина Анастасия были награждены грамотами за активное участие в спортивной жизни района и села. Затем наши мальчишки участвовали в районном велопробеге "Тербуны - Солдатское". По окончании пробега все собрались на школьной спортивной площадке. В гости к нам приехали казаки хуторского казачьего общества хутора "Тебунский" во главе с атаманом Павлом Печерским и Грачев Н. В. - многократный чемпион и победитель спортивных соревнований по гиревому спорту и паурлифтингу,  Мячина О. Н. - старший инструктор - методист МАУ КСК и Волочаев С. В. - инструктор - методист.

Методисты с воспитанниками и гостями провели фитнес аэробику и "Веселые старты". Настроение у всех было на высоте. Перед собравшимися выступил Грачев Н. В. Он поздравил всех с праздником спорта, пожелал всем не забывать заниматься физкультурой. Затем он показал мастер класс по поднятию 32 кг гири за одну минуту. Для старшеклассников казаки провели мастер-класс по сборке и разборки автомата. Мальчишки посоревновались в этом виде спорта. И в конце спортивного праздника были проведены соревнования по преодолению полосы препятствий.

Как в любых соревнованиях есть проигравшие и побежденные, но только не в этот день. Каждый кто участвовал в мероприятии получил в подарок не только грамоты, медали и сладкие подарки, а самое главное - заряд или толчок к занятию спортом. Праздник спорта закончился торжественной линейкой. Все гости и присутствующие на празднике сфотографировались на память. Спасибо от наших воспитанников и гостей всем организаторам данного мероприятия.

За время смены прошла также встреча с представителями пожарной охраны. В день закрытия лагерной смены наши воспитанники поучаствовали в концертной программе села, посвященной малой родине.

Просмотров: 252 | Добавил: Prog_log | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Создать бесплатный сайт с uCoz
Создать бесплатный сайт с uCoz