МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ. И НАХОДИМ! - 3 Мая 2017 - Отдел образования Тербуны
Воскресенье, 28.04.2024, 23:33
Мы рады приветствовать Вас на сайте отдела образования администрации Тербунского муниципального района Липецкой области.
Меню сайта
Контактная информация
Телефон доверия
Помощь родителям
Наш адрес: 
399540, Липецкая область, с.Тербуны, ул.Ленина, 84, 
e-mail: oo.terbuny@mail.ru, 
т. 8(47474)2-13-47


"Организация досуга ветеранов, инвалидов и пожилых людей на базе образовательных организаций"

Информационно-аналитический сборник 

за 2017-2018 учебный год 

"Образование в Тербунском районе"


Информационно-аналитический сборник 

за 2016-2017 учебный год 

"Образование в Тербунском районе"



ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ

(Рособрнадзор): 

+7 (495) 104-68-38

 

Общая "Горячая линия" Рособрнадзора:

+7 (495) 984-89-19

 

Контактные телефоны Управления образования Липецкой области

понедельник-пятница 

с 08.30 до 16.30:

8(4742)34-75-09; 32-94-08; 

32-94-34. (ГИА-11)

8(4742) 32-94-66 (ГИА-9)


Горячая телефонная линия отдела образования
ГИА 2018
Противодействие коррупции
8(47474)2-13-48







  Управление образования и науки Липецкой области
 
 
 
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 135
Статистика

Главная » 2017 » Май » 3 » МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ. И НАХОДИМ!
08:29
МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ. И НАХОДИМ!

Настоящим праздником творчества и фантазии стал третий районный смотр – конкурс самодеятельного художественного творчества «Человек славен трудом, и грани его таланта велики!» среди первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений, который провела Тербунская районная организация Общероссийского Профсоюза образования. Смотр – конкурс был посвящен Году профсоюзного PR – движения.

28 апреля 2017 года под эгидой Профсоюза учителя решили сменить свое привычное амплуа и показать, на что они способны в свободное от уроков время. В том, что у педагогов талантов великое множество, убедились все, кто присутствовал на смотре-конкурсе в актовом зале средней школы с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны. В фестивале приняли участие представители из 16 образовательных учреждений .

Конкурсантов и гостей приветствовала председатель Тербунской районной организации Профсоюза Галина Садилина, которая отметила, что проведение смотра-конкурса стало доброй традицией: третий год Профсоюз является его вдохновителем и организатором. «Мы заинтересованы в таких мероприятиях, - сказала Галина Ивановна, - потому что они формируют позитивный морально – психологический климат в педагогических коллективах, происходит обмен опытом и стимулирование творческой активности членов профсоюза, выявление талантливых коллективов и исполнителей».

Старт смотру-конкурсу  был дан театрализованным представлением молодежного совета «Профсоюзу скажем «Да!», которое подняло праздничное настроение, усилило желание успешного выступления в разных номинациях: «Профсоюзная песня», «С песней по жизни» (вокал – соло и вокал – музыкальные группы), «Мастер художественного слова», «Мастер декоративно – прикладного искусства и художественного творчества».

До начала смотра была организована выставка изобразительного и прикладного искусства, все работы которой заслужили высокую оценку зрителей и жюри. Здесь поистине было на чем остановить взгляд и чем залюбоваться! Вязание, мягкие игрушки, изделия из дерева, выжигание по дереву, резьба по дереву, чудеса из бисера, кружевоплетение, папье – маше, декупаж, куклы, роспись, чудесная деревянная церковь, картины, написанные красками и вышитые гладью, крестом, бисером…

Парад талантов продолжался на протяжении трех часов. На сцене звучали стихи и песни о войне, о любви, о Родине – классические и собственного сочинения, песни – переделки о профсоюзе. Нужно видеть, как строгие математики, задумчивые историки, классные руководители, воспитатели, заместители руководителей учреждений по учебно-воспитательной работе и даже директор ОШ с. Новосильское Роман Красненков перевоплощались в вокалистов, декламаторов. Очень тепло и доброжелательно, не скупясь на аплодисменты, реагировали гости праздника на каждое выступление.

Практически в каждом из представленных жанров педагоги продемонстрировали недюжинные способности, и определить лучших было задачей не из простых. Поэтому в нескольких номинациях было по два, а то и по три первых и вторых места.

В номинации «Профсоюзная песня» победителем единодушно была признана первичная профсоюзная организация школы – интерната с. Вторые Тербуны, на второе место вышли первички: ОШ с. Новосильское, ОШ с. Казинка, филиала СОШ с. Тербуны в с. Васильевка, 3 место заняли ППО ОШ с. Солдатское и СОШ с. Б-Поляна.

Лучшими солистами  были признаны: Екатерина Шепелева (д/с «Солнышко»), Ирина Гулевская (ОШ с. Тульское), Татьяна Болгова (СОШ с. Тербуны), Светлана Лешова (СОШ с. Борка), Татьяна Дудкина (филиал СОШ с. Тербуны в с. Васильевка), Оксана Евсеева (филиал СОШ с. Тербуны в с. Васильевка).

В номинации «С песней по жизни» (вокал – музыкальные коллективы) пальму первенства жюри присудило хору СОШ с. Тербуны («Россия – Русь») и ансамблю детского сада «Солнышко» (казачья песня «Степь»), второе место – дуэту (Евсеева Оксана и Волобуева Надежда) филиала с Васильевка, ансамблю специальной школы-интерната с. Вторые Тербуны («Гуляй, Россия!»), трио ОШ с. В – Поляна, третье место – дуэту (Ольга Образцова и Ольга Образцова) ОШ с. Казинка и квартету СОШ с. Б-Поляна.

Конкурс чтецов прошел на одном дыхании. Победу одержала Надежда Кузнецова, учитель МБОУ ОШ с. Казинка.

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Светлана Киселева (учитель филиала МБОУ СОШ с. Тербуны в с. Березовка, председатель молодежного совета), учитель музыки СОШ с. Тербуны В.В. Саввин (авторское стихотворение), директор ОШ с. Новосильское  Р.А. Красненков (авторское стихотворение), учитель начальных классов ОШ с. Тульское В.С.Саввина (авторское стихотворение), Надежда Волобуева (филиал СОШ с. Тербуны в с. Васильевка).

Победителем в номинации «Золотые руки» признан Сергей Герасимов (ОШ с. Новосильское). Второе место заняли Надежда Крючкова (СОШ с. М-Николаевка), Наталья Волкова (Центр внешкольной работы с детьми и подростками), третье место – Наталья Ульшина (школа – интернат), Людмила Шипухова (филиал СОШ с. Тербуны в с. Васильевка), коллективная работа детского сада «Солнышко».

Кульминацией поистине грандиозного мероприятия явилась церемония награждения. Вручение дипломов затянулось надолго, ведь не только победители и призеры, но и каждый участник смотра – конкурса получил свой заслуженный диплом, а вместе с ним изрядную порцию аплодисментов благодарной публики.

Галина Садилина,

председатель Тербунской районной организации

Общероссийского Профсоюза образования

Просмотров: 700 | Добавил: Prog_log | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Создать бесплатный сайт с uCoz
Создать бесплатный сайт с uCoz